您当前位置:首页 > 人物 > 吴波
史料征集

吴波

    吴波

    导读:男,1906年生于安徽省泾县。1939年6月参加革命工作,1941年9月加入中国共产党。是党的第八、十二次全国代表大会代表,中央纪律检查委员会委员,第三届全国人大代表,第六届全国人大常委会委员、财经委员会副主任委员,第五届全国政协常委。 吴波同志自建国之初便在财政部担任领导职务,1979年8月17日由财政部副部长升任部长,至1980年8月6日卸任。[详细介绍]

分类别查看

相关事件

Copyright © 2012- 中国改革信息库 All Rights Reserved.  主办单位:中国(海南)改革发展研究院
地址:海南省海口市秀英区长滨东四街1号  邮编:570311
电话:0898-66189093  传真:0898-66258777  Email:info@reformdata.org.cn
建议用IE6以上版本浏览  琼10200862号  手机网